首页> 招标查询> 招标详情
平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目2标段-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001002
招标方式: 公开招标
项目名称: 平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目 2标段
建设规模: 18199.04平方米
建设单位: ******人民政府
联系人: 王主任 联系电话: 0532-******
招标单位: ******人民政府
联系人: 王主任 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 姜工 联系电话: ******
工程地址: 平度市大泽山镇钟家、胡家庄、唐家、苗家、荆家、西韩家、大朱家、东升、后高家、桑杭、陈家庄。
工期: 30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日 开标时间: 2025年06月13日 09:30
开标地点: ******服务中心三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司邵校通过
2******有限公司刘兰明通过
3******有限公司赵延苹通过
4******有限公司郭玉芳通过
5******有限公司谭传国废标
6******有限公司梁书平废标
7******有限公司郭丽美通过
8******有限公司王兵通过
9******有限公司侯延强通过
10******有限公司叶明亮通过
11******有限公司罗梦雨通过
12******有限公司陈明齐通过
13******有限公司聂艳艳通过
14******有限公司毕兆武通过
15******有限公司刘广田通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司技术标初审汇总不合格
2******有限公司技术标初审汇总不合格
3******有限公司技术标初审汇总不合格
4******有限公司技术标初审汇总不合格
5******有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家七):建造师证书签字时间超时;项目负责人(专家二):一级建造师证书签字时间超出使用时限。;(专家三):建造师证书签字时间超出使用时限;(专家四):一级建造师签字时间超出使用时限;(专家五):项目负责人一级建造师电子证书有效期已过;(专家六):一级建造师证书签字时间超出使用时限;
6******有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家四):该单位是一标段的第一中标候选人不参与后续标段的评审;(专家五):一标段中标人;(专家六):为第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家七):第一标段的第一中标人不参入后续标段评审;安全生产许可证(专家一):前一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;项目负责人(专家一):第一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;(专家二):前一标段的第一标段中标候选人,不参与后续标段评审。;
7******有限公司技术标初审汇总不合格
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司21.822.2519.72419.922.623.822.011043.2575.26
******有限公司11.714.9514.21315.212.720.614.621046.771.32
******有限公司17.519.718.518.518.118.723.519.211040.2769.48
******有限公司16.620.219.117.718.318.823.719.2443.1666.36
******有限公司14.216.916.914.616.114.921.616.46444.9965.45
******有限公司17.120.519.31818.819.723.419.54438.7462.28
******有限公司11.915.6515.313.415.113.620.515.06340.9258.98
******有限公司11.614.915.213.215.113.420.614.86039.754.56
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级王兵******.0700工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日
2******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级侯延强******.7500工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。30日历天
3******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级叶明亮******.6200工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准30日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1******中学餐厅辅助用房加固及暖气设施安装项目******中学179140 其他******.00钱迎迎2024年09月10日投标
2丰南区职教中心学生食堂区域内部改造修缮工程河北省唐山市丰南区职业技术教育中心5500 m2******.00张红娟2024年09月11日更新投标
******有限公司
1东方九里晴川·北斗花海民宿项目施工总承包(EPC)******有限公司******.00吴焕竹2021年09月20日投标
2现代设施果树种育苗繁推一体化EP******有限公司******.00程德客2024年03月28日投标
******有限公司
1齐鲁科技小镇人才公寓项目3#、4#楼精装修设计施工总承包(EPC)项目******有限公司******.81邓文涛2023年05月30日投标
2******服务中心设计施工一体化项目******办事处******.46李文文2024年04月18日投标
******有限公司
1******小学餐厅项目******办事处联合校******.78朱云斌2023年10月25日投标
******有限公司
******有限公司
1******服务中心建设项目******委员会******.44鞠娟娟2024年09月25日投标
2******学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区)******学院******.44朱孝元2025年03月10日投标
3东方航天港运载火箭核心部件产业基地项目104 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同******有限公司******.79李相莹2025年05月30日投标
4******医院妇幼连廊工程******医院******.00张延青2023年03月21日投标
5******有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次)******有限公司******.13秦志玉2024年11月18日更新投标
6******公安局东营分局吾悦广场警务站项目******有限公司******.27马玉莲2024年04月07日投标
7三兴公司新建成品库建设项目******有限公司******.00王兵2024年12月10日投标
8******医院建设项目东营市河口区卫生健康局******.00孙光燕2023年02月16日投标
9阿克苏地区库车市五一路北延供热管网及配套基础设施建设项目******建设局******.43李相莹2024年12月20日投标
10******公安局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开)******公安局******.00燕在云2023年12月02日投标
11柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程******办事处******.00燕在云2023年08月10日投标
******有限公司
1******学院碳中和联合研究院维修项目******学院2438 m2******.00熊吉海2023年09月07日投标
2******服务中心项目******人民政府1276 m2******.13王田田2023年12月31日投标
3******大学(华东)唐岛湾校区学生公寓综合维修改造——学生公寓维修改造******大学(华东)1000 m2******.33刘光辉2022年08月25日投标
4******公安局办公楼节能改造工程******公安局1000 m2******.09刘光辉2024年03月27日投标
******有限公司
1芒康县2020年公共租赁住房产业园地块新建工程******建设局1495 m2******.52李建2025年05月20日投标
2腾讯双创小镇(青岛)项目76#地块5#、7#楼******有限公司******.81马爱香2022年12月31日投标
3临沂兰华智慧物流科技城一期1-6#楼******有限公司******0.00彭利龙2022年04月30日投标
4华东时代广场A-2项目施工(第二标段)******有限公司******8.41孟宪勇2023年03月15日投标
******有限公司
12023年起步区新建公共卫生间(户外工作者驿站)项目施工招标******委员会综合执法部******.63张康2024年09月20日投标
******有限公司
1******有限公司厂房办公楼建设项目******有限公司******.00石建林2024年11月15日投标
******有限公司
1呼伦贝尔市新巴尔虎左旗国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段呼伦贝尔市气象局4000 m2******.03高尚莹2024年06月20日投标
2******检察院执法办案中心东楼建设项目******检察院3706 m2******.24孙久伟2024年09月30日投标
3******服务中心建设项目******有限公司3474 m2******.47张健明2025年08月31日投标
4******学校宿舍楼及厕所建设项目******教育局2675 m2******.93陈更2022年09月30日投标
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1邵校项目经理建筑工程/二级/鲁************投标
2张信注册建造师(临时)************机电工程投标
3石冰注册建造师(临时)************建筑工程投标
4张培恒注册建造师(临时)************市政公用工程投标
5肖琪注册建造师(临时)************机电工程投标
******有限公司
1朱明惠注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)--(2)--投标
2翟耐波注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2022)******(1)--(2)--投标
3相福荣注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2012)******(1)--(2)--投标
4刘兰明注册建造师(临时);项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2022)******(1)--(2)--投标
5盛英田注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)--(2)--投标
******有限公司
1曹万连关键岗位(1)鲁************5(2)鲁建安B(2023)******(1)建筑工程(2)--投标
2郝松安全员鲁建安C3(2021)******/投标
3李彬施工员************--投标
4邢秀秀技术负责人************建筑工程投标
5王宗良材料员************--投标
6邓文涛关键岗位(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--投标
7陈建新关键岗位(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)建筑工程(2)--投标
8丁晓庆预算员************--投标
9刘冰关键岗位(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)建筑工程(2)--投标
10王宗才劳资员************--投标
11陈新丽资料员JX******5554--投标
12王宗强质检员************--投标
13赵延苹项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2013)******(1)建筑工程(2)--投标
******有限公司
1路晓晗安全员鲁建安C3(2023)******--投标
2张宾注册建造师(临时)************建筑工程投标
3付海亮注册建造师(临时)************建筑工程投标
4彭磊注册建造师(临时)************--投标
5张磊预算员建[造]******002308--投标
6郭玉芳项目经理************建筑工程投标
7刘存磊注册建造师(临时)************建筑工程投标
8朱云斌技术负责人************--投标
******有限公司
1郭丽美项目经理(1)鲁************(2)************(3)鲁建安B(2022)******(1)建筑工程(2)--(3)--投标
2胡金龙技术负责人(1)************(2)************(3)************(1)--(2)--(3)--投标
3朱鲁东注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)建筑工程(2)--投标
4李广斌其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--投标
5李晓河职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
6徐鑫职称证职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
7齐军伟安全员(1)鲁建安C3(2021)******(2)************(3)************(1)--(2)--(3)--投标
******有限公司
1曹俊萍施工员城市道路与交通工程/高级工程师城市道路与交通工程投标
2巩祖毓质检员市政工程/高级工程师市政工程投标
3路兴政安全员************建筑工程投标
4王兵项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2015)******(1)房屋建筑工程(2)--投标
5李相莹技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标
******有限公司
1姜双蛟注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(1)--(2)/投标
2刘丽注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)--(2)/投标
3侯延强项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(3)鲁************(4)鲁建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--投标
4孙永超其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)--(2)/投标
5刘光辉注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(1)--(2)/投标
******有限公司
1张长生其他M******机电安装工程投标
2叶明亮项目经理************房屋建筑工程投标
3于军其他高级工程师投标
4孟宪勇其他QO******机电安装工程投标
5马超技术负责人M******--投标
******有限公司
1罗梦雨项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)--(2)--投标
2张荣荣其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)--(2)--投标
3宋建其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)--(2)--投标
4张康其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)建筑工程(2)--投标
5程鹤其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)--(2)--投标
******有限公司
1胡喜伟技术负责人职称证/建设工程/工程师建设工程/投标
2彭程注册建造师(临时)******0750--/投标
3陈明齐注册建造师(临时);项目经理(1)豫************(2)豫建安B(2024)******(3)豫************(4)豫建安B(2024)******(1)--(2)--(3)--(4)--???投标
4左志攀注册建造师(临时)************--/投标
5曹梦琪注册建造师(临时)******1731--/投标
6周朝阳注册建造师(临时)************--/投标
******有限公司
1于甜甜资料员市政工程/高级工程师市政工程投标
2孙国施工员(1)鲁************(2)鲁建安B(2013)******(3)******971108(1)市政公用工程(2)市政 (3)--投标
3李爱卫技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标
4聂艳艳项目经理************建筑工程投标
5张建忠其他************机电工程投标
******有限公司
1毕兆武项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2012)******(1)市政公用工程(2)--投标
2曲建注册建造师(临时)************市政公用工程投标
3王清梅注册建造师(临时)************市政公用工程投标
4王玉霞注册建造师(临时)************市政公用工程投标
******有限公司
1刘广田项目经理;其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(3)鲁************(4)鲁建安B(2024)******(1)--(2)--(3)--(4)--投标
公示说明:
公示时间: 2025年06月15日-2025年06月17日
异议受理: 联系人:******人民政府
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
************服务中心5号楼,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年06月14日
查看信息来源网站
快照:2025-06-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级